Posted 23 сентября 2018,, 16:30

Published 23 сентября 2018,, 16:30

Modified 30 марта, 18:40

Updated 30 марта, 18:40

Семак о победе над «Локо»: Хотели реабилитироваться за поражения в прошлом сезоне

23 сентября 2018, 16:30

«Зенит» заслужил победу в игре против «Локомотива», но о распределении мест в Чемпионате России говорить пока рано. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

«Сыграли сегодня здорово, забили много, создали моментов еще больше. Жаль, что заставили понервничать сами себя, когда можно было спокойно довести матч до победы. В целом, я считаю, прекрасная игра и абсолютно заслуженная победа. Молодцы. Играли с огромнейшим, как и всегда почти, желанием. С первый до последней минуты старались, порадовали болельщиков и яркой игрой, и результативностью. В прошлом сезоне неудачно сыграли с "Локомотивом" две игры и сегодня хотели реабилитироваться. Но ни о каком распределении мест на данном этапе речи не может быть. Вся борьба впереди», - отметил Семак.

По словам главного тренера, команда намеренно не пыталась играть на удержание счета.

«Все правильно делали абсолютно. Нельзя отходить назад для того, чтобы отстоять результат, который есть. Нужно создавать моменты, потому что команда, которая проигрывает, рискует. И этим риском нужно пользоваться. Лунев сыграл очень здорово. Пропущенные мячи не всегда были обязательные, но были ошибки индивидуальные, второй мяч - рикошет. Что он он может сделать, когда мяч меняет направление? Что дали пробить - это минус. Но три мяча пропущенных нами не говорят о том, что мы плохо сыграли в обороне. Мы сыграли не очень надежно, доведя счет до скользкого, но пускай у нас лучше сейчас такие полумоменты залетают, чем в следующих матчах. Ничего в этом страшного и плохого нет. Что так складывалась игра - это отчасти самоуспокоенность. Где-то чересчур расслабились, что и привело к пропущенным мячам», - заключил тренер.

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Локомотивом» в матче восьмого тура Чемпионата России по футболу. Игра на стадионе «Санкт-Петербург» завершилась со счетом 5:3. «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице (22 очка).