Posted 25 сентября 2018,, 08:46

Published 25 сентября 2018,, 08:46

Modified 31 января, 20:51

Updated 31 января, 20:51

Отопительный сезон в Петербурге планируют начать уже в конце недели

25 сентября 2018, 08:46
Ведомства отчитались о готовности к холодам.

В связи с похолоданием отопительный сезон в Петербурге может начаться уже в конце текущей недели. Об этом на заседании правительства заявил глава комитета по энергетике Андрей Богданов, передает корреспондент «Росбалта».

«Сейчас ведется мониторинг подключения зданий к отоплению. С учетом прогноза погоды отопительный сезон в Петербурге может начаться уже к концу этой недели. Напомню, что признаками является среднесуточная температура в течение пяти дней +8 и ниже, либо резкое похолодание», — заявил чиновник.

Периодическое протапливание началось в городе с 24 сентября. В прошлом году это произошло на несколько дней раньше. В первую очередь тепло подается в учреждения здравоохранения, школы и детские сады.

В целом ведомства сообщили в Смольном о полной готовности к отопительному сезону — и в части сетей, и по уборочной технике, и по противогололедным материалам и песку. По словам губернатора Георгия Полтавченко, в Петербурге «реально научились качественно готовиться к прохождению осенне-зимнего периода».