Posted 8 октября 2018,, 10:14

Published 8 октября 2018,, 10:14

Modified 30 марта, 18:32

Updated 30 марта, 18:32

В Ленобласти рецидивист убил двух человек

8 октября 2018, 10:14

В Ленобласти завершено расследование дела против 32-летнего жителя поселка городского типа Сиверский. Одну женщину он забил до смерти, одного мужчину зарезал, и чуть не убил другую женщину, сообщили «Росбалту» в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Установлено, что в ночь на 22 сентября 2017 года злоумышленник находился в квартире своей соседки, проживающей на первом этаже жилого дома на одной из улиц поселка Сиверский. Они распивали спиртное. В ходе ссоры мужчина избил собутыльницу и вылез в окно на улицу. 54-летняя пострадавшая скончалась.

Кроме этого, 3 октября того же года возле дамбы в районе заброшенного здания ГЭС в Сиверском обвиняемый встретил незнакомца, с которым разговорился. Между ними в ходе общения произошел конфликт. Оппонент обвиняемого достал нож, с которым ходил за грибами. Злоумышленник отобрал у него оружие и нанес ему шесть ударов в грудь и шею. 49-летний пострадавший погиб.

После убийства злоумышленник отправился домой, но жена его не впустила в квартиру, поскольку тот был пьян. После этого он вновь вышел на улицу, где в районе моста через реку Оредеж он напал с ножом на 40-летнюю женщину, возвращавшуюся с работы домой. Ей удалось сбежать.

Ранее обвиняемый уже был неоднократно судим, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.