Posted 15 октября 2018,, 12:17

Published 15 октября 2018,, 12:17

Modified 31 января, 21:02

Updated 31 января, 21:02

Прокуратура внесла представление вице-губернатору Петербурга из-за нарушений бюджетного законодательства

15 октября 2018, 12:17

Прокуратура выявила многочисленные нарушения бюджетного законодательства и законодательства о защите конкуренции в исполнении государственной программы «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге» комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Так, часть помещений в ДЦ «Кристалл», в которых размещается бизнес-инкубатор, переданы ООО «РЭО «Сервис» (управляющая организация бизнес-инкубатора по договору доверительного управления от 1999 года). Этот договор без проведения конкурсов или аукционов незаконно продлевался до настоящего времени.

В нарушение требований Бюджетного кодекса РФ при предоставлении субсидий комитет наделил полномочиями по принятию решений о предоставлении субсидий конкурсную комиссию, не входящую в систему органов власти Санкт-Петербурга.

Кроме того, выявлены факты нарушений условий предоставления субсидии ее получателем — Санкт-Петербургским Фондом развития малого и среднего бизнеса.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений вице-губернатору Сергею Мовчану.