Modified 30 марта, 18:15

Updated 30 марта, 18:15

«Зенит» сыграл вничью с «Бордо», но сохранил лидерство в группе

8 ноября 2018, 22:02

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с французским «Бордо» в четвертом раунде группового этапа Лиги Европы. Матч во Франции завершился со счетом 1:1.

Хозяева поля открыли счет с пенальти на 35-й минуте. Юссуф Сабали прорвался в штрафную, но Эмануэль Маммана решил прервать эту атаку с помощью неосторожного подката. 11-метровый без шансов для вратаря исполнил Франсуа Камано.

Только в середине второго тайма «Зенит» смог создать первый по-настоящему опасный момент, который и завершился голом. Зато получилось красиво. Сначала с защитниками «Бордо» мастерски разобрался Далер Кузяев. Затем он отдал пас на Антона Заболотного, который хладнокровно отправил мяч в ворота французов.

В первой игре группового этапа «Зенит» сыграл вничью с датским «Копенгагеном» (1:1). Затем была победа над чешской «Славией», тогда единственный гол забил ныне находящийся в СИЗО Александр Кокорин. Затем «Зенит» на домашней арене победил «Бордо» (2:1), и вышел на первое место в группе. После ничьей с французами сине-бело-голубые смогли сохранить лидирующие позиции. Во многом благодаря тому, что «Славия» и «Копенгаген» завершили параллельный матч с нолями на табло. Теперь у «Зенита» 8 очков, у «Славии» — 7, у «Копенгагена» — 5. У «Бордо» лишь 1 очко.