Posted 10 ноября 2018,, 13:07

Published 10 ноября 2018,, 13:07

Modified 31 января, 21:18

Updated 31 января, 21:18

«Депутаты» «Единой России» провели детей на поводках по центру Петербурга

10 ноября 2018, 13:07
Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о наказании за вовлечение несовершеннолетних в несогласованные митинги.

Петербургские активисты движения «Новое двуличие» провели акцию, посвященную законопроекту о наказании за вовлечение несовершеннолетних в несогласованные митинги. Два человека в костюмах депутатов «Единой России» провели по стрелке Васильевского острова «школьников» на поводках, передает корреспондент «Росбалта».

Организаторы акции заявляют, что законопроект — очередной инструмент борьбы с общественными активистами. Своей задачей они считают распространение информации о законе и недопущение его принятия.

Ранее Госдума действительно приняла в первом чтении законопроект о наказании за вовлечение несовершеннолетних в несогласованные митинги. Штрафы для граждан за нарушение могут составить от 30 тыс. до 50 тыс. руб. Авторами инициативы выступила группа депутатов «Единой России» в количестве 69 человек. Ранее также депутат Госдумы, единоросс Сергей Вострецов предложил лишать родительских прав за участие детей в митингах.