Posted 28 ноября 2018,, 16:05

Published 28 ноября 2018,, 16:05

Modified 31 января, 21:29

Updated 31 января, 21:29

Петербурженка с метровыми ногтями рассказала, как ей живется

28 ноября 2018, 16:05
Она печатает костяшками указательных пальцев.

Петербурженка Елена Шиленкова отрастила ногти общей длиной 110 см и попала в «Книгу рекордов России». Она рассказала корреспонденту «Росбалта» о том, как ей живется с длинными ногтями.

Елена Шиленкова признается, что раньше стригла ногти раз в три года, ей нравилась длина 5 см. Но однажды решила поэкспериментировать. В последний раз Елена стригла ногти в середине августа 2014 года и пока ничего делать с ними не планирует. «Когда-нибудь я точно их обстригу, но когда — неизвестно. Сейчас у меня цель — дотерпеть до следующего лета, дальше — по настроению», — говорит она.

Девушка — бьюти-блогер, и длинные ногти совершенно не мешают ее работе. Правда, есть своя специфика. Раньше она печатала ногтями, но когда они отрасли до 10 см, стали соскальзывать с клавиатуры. Теперь Елена набирает текст костяшками указательных пальцев.

С готовкой также проблем не возникает, правда перемешивать фарш неудобно — ногти смягчаются, поэтому приходится покупать готовый. А выпечка Елене не нравится, поэтому тесто она не вымешивает.

С повседневной жизнью проблем нет, но пришлось отказаться от плавания в бассейне — вода размягчает ногтевую пластину.

Окружающие относятся к ее необычному образу по-разному. Люди в возрасте считают, что это некрасиво, а молодежь удивляется, как ей удалось отрастить такие ногти.

«Если человек бегло посмотрел на меня, он не поймет, что это такое. На первый взгляд никто не догадаться, что это ногти», — говорит она.

Отметим, что обладательница самых длинных ногтей в мире — американка Ли Рэдмонд (7,5 метров).