Posted 22 января 2019,, 14:48

Published 22 января 2019,, 14:48

Modified 31 января, 21:53

Updated 31 января, 21:53

Четверо петербургских школьников отравились антидепрессантами

22 января 2019, 14:48
Четверо учеников девятого класса школы №633 в Калининском районе Санкт-Петербурга были госпитализированы с отравлением лекарственным средством. Как сообщает пресс-служба районной администрации, странное поведение школьников заметил учитель физкультуры.
Так, у подростков была нарушена координация движений, заторможенная реакция и невнятная речь. Школьников отвели в медпункт, где выяснилось, что они употребляли лекарственное средство из группы антидепрессантов, которое купили в аптеке, уточняет пресс-служба.
Подростков госпитализировали в детскую городскую больницу.
В настоящее время ученики в сознании, угрозы жизни и здоровью нет. Родители проинформированы о происшествии и состоянии здоровья детей.
По данному факту отдел образования районной администрации ведет проверку с привлечением педагогов, сотрудников полиции и психолога. Инцидентом также заинтересовалась районная прокуратура. Сотрудники ведомства дадут оценку действиям ответственных должностных лиц образовательного учреждения, по результатам чего будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.