Posted 30 января 2019,, 15:05

Published 30 января 2019,, 15:05

Modified 30 марта, 17:38

Updated 30 марта, 17:38

Петербургские активисты выйдут на масштабный экологический митинг «Россия не помойка»

30 января 2019, 15:05
В Удельном парке 3 февраля состоится согласованный экологический митинг «Россия не помойка». Как сообщили организаторы в соцсетях, начало мероприятия в 12:00.
Активисты также рассказали, что заявка на митинг была подана неделю назад. «Нам отказали в согласовании семи разных площадок в центре города по самым разным надуманным причинам, и взамен был предложен Удельный парк», — добавили организаторы.
Митинг проводится с целью привлечь внимание к проблеме отсутствия единой системы обращения с отходами в Петербурге и Ленинградской области. В частности, активисты хотят добиться в регионе внедрения обязательного раздельного сбора отходов для всех предприятий и домохозяйств, запрета применения мусоросжигательных технологий для различных видов отходов. Кроме того, участники хотят привлечь внимание властей к проблеме отсутствия мониторинга и правдивой оценки состояния окружающей среды. Они также обеспокоены нехваткой зеленых насаждений в городе. Это проблема и станет ключевой в рамках митинга в Удельном парке Петербурга.