Posted 30 января 2019,, 20:10

Published 30 января 2019,, 20:10

Modified 30 марта, 17:38

Updated 30 марта, 17:38

«Фабрика троллей» лишилась офиса в БЦ «Лахта-2»

30 января 2019, 20:10
Администрация бизнес-центра «Лахта-2» на улице Оптиков в связи с неоднократными сообщениями о «минировании» здания сообщила о том, что расторгает договор аренды «с компанией, против которой направлены сообщения о ложном минировании».
«Администрация бизнес-центра делает все возможное для скорейшей ликвидации причин информационного терроризма, направленного против БЦ „Лахта-2“ и его арендаторов, в том числе достигнута договоренность о прекращении аренды в БЦ „Лахта-2“ с компанией, против которой направлены сообщения о ложном минировании», — указано в сообщении на сайте бизнес-центра.
Название компании-арендатора в сообщении не приводится, однако, речь в том числе идет об издании «Политэксперт», редакция которого располагается в этом здании.
Отметим, что «фабрика троллей» находится в бизнес-центре «Лахта» на улице Оптиков. Ее сотрудники, как сообщалось неоднократно, занимаются написанием провластных комментариев в социальных сетях на политические темы. С этой организацией связывают имя бизнесмена Евгения Пригожина.