Posted 12 февраля 2019,, 08:28

Published 12 февраля 2019,, 08:28

Modified 30 марта, 17:33

Updated 30 марта, 17:33

Ургант: Петербуржцы передают из поколения в поколение легенду о снегоуборщике, но никто их не видел

12 февраля 2019, 08:28

В Петербурге очень ждут премьеру фильма «Снегоуборщик», там бы хотели посмотреть этот фантастический фильм, заявил в программе «Вечерний Ургант» ее ведущий Иван Ургант.

«Тонко», — заметил его коллега Дмитрий Хрусталев.

Дело в том, что в Петербурге из поколения в поколение передают, рассказывают, что есть такие люди — снегоуборщики, но никто их не видел никогда»

Я только что вернулся из Петербурга, напомнил он.

«Почему такая странная ситуация в Петебурге? Дело в том, что впервые за всю историю исследований в Санкт-Петербург пришла зима. Но самое аномальное — она пришла в зимние месяцы, чего вовсе не ожидали в администрации города», — заметил с сарказмом Ургант. Более того, добавил он, «в январе в Петербурге неожиданно выпал снег». Тем временем, все снегоочистительные машины, по словам Урганта, заняты, поскольку «участвуют в параде на Дворцовой площади».

Ранее «Росбалт» сообщал, что Ургант в Петербурге вышел на борьбу с гололедом на петербургских улицах. Это произошло после того, как его отец, актер Андрей Ургант сломал ногу из-за наледи на тротуаре. Телеведущий взялся за лом и написал об этом стихотворение.