Posted 27 февраля 2019,, 11:49

Published 27 февраля 2019,, 11:49

Modified 30 марта, 17:25

Updated 30 марта, 17:25

СК раскрыл подробности резонансной истории с избиением мальчика, подозреваемого в насилии над сестрой

27 февраля 2019, 11:49
По информации следователей, школьник все-таки насиловал сестру. Следов пыток от рук приятелей его матери у него не нашли.

В Петербурге расследуются два уголовных дела после огласки истории со школьником, которого избили приятели его матери, заподозрив в насилии над сестрой. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.

По данным следствия, в ночь на 19 февраля 2019 года в квартире на Будапештской улице двое мужчин выпивали с матерью 13-летнего мальчика. Решив, что юноша развращал сестру, они нанесли ему несколько ударов руками и ремнем.

«Размещенные в ряде СМИ фотографии, а также сведения о том, что в отношении подростка якобы применялся электрошокер и его тело прижигалось сигаретами, своего подтверждения не нашли», — отмечается в сообщении.

Однако следствие установило, что юноша неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении своей младшей сестры. К подростку примут меры профилактического характера.

Дела возбуждены по ст. 156 УК РФ (неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.