Posted 18 марта 2019,, 08:48

Published 18 марта 2019,, 08:48

Modified 30 марта, 17:17

Updated 30 марта, 17:17

В Адмиралтейском районе выберут лучшего дворника

18 марта 2019, 08:48

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга объявили конкурс «Самый лучший дворник». Как сообщили в ООО «ЖКС № 2 Адмиралтейского района», он приурочен к Дню работников ЖКХ.

Голосование продлится до 21 марта, в нем могут принять участие жители домов, находящихся в управлении ЖКС. Итоги будут подведены 25 марта, победители конкурса получат памятные подарки.

В ЖКС отметили, что дворники отвечают за уборку внутридворовой территории и мест общего пользования, а тротуары не входят в зону их ответственности.

Минувшая зима запомнится петербуржцам скандалами вокруг уборки снега на улицах города и большим числом пострадавших от гололеда.

По данным комитета по здравоохранению, за зиму 4075 человек получили травмы в результате гололеда и обрушения наледей с крыш.

Главы администраций трех районов отправлены в отставку.

На прошлой неделе ФАС и Прокуратура начали обыски в комитете по благоустройству. Они изучают документы, касающиеся уборки снега. Расследование проводятся в рамках дела о «снежном картеле». УФАС полагает, что в торгах на уборку улиц города есть признаки сговора. Ожидается, что результаты проверки будут озвучены 20 марта.