Posted 25 марта 2019,, 16:28

Published 25 марта 2019,, 16:28

Modified 31 января, 22:24

Updated 31 января, 22:24

В Большой хоральной синагоге Петербурга состоится День еврейской книги

25 марта 2019, 16:28

В Большой хоральной синагоге Петербурга 7 апреля пройдет День еврейской книги. Посетителей ждет ярмарка тематических книг со скидками до 60%. Здесь будет представлена художественная литература, первоисточники иудаизма с комментариями на русском языке, академические труды, энциклопедии, книги по истории и культуре.

Среди участников мероприятия московские издательства «Книжники» и «Гешарим», специализирующиеся на еврейской литературе, израильское издательство «Галь Эйнай», а также несколько петербургских издательств и магазинов- «Порядок слов», издательства «Звезда», «Вита Нова», «Самокат», «Издательство Ивана Лимбаха», издательство Европейского Университета и другие.

Издательство «Книжники» обещает привезти на ярмарку тысячи томов, включая множество новинок, вышедших в 2019 году, среди которых философские труды и художественная литература.

Гостей мероприятия ждут встречи с интересными людьми, лекции, автограф-сессии и литературно-музыкальный перформанс. На ярмарке выступят главный редактор издательства «Книжники» Борух Горин, профессор Европейского университета Виктор Кельнер, израильский писатель Михаил Бейзер, фольклорист Валерий Дымшиц и многие другие.

Организаторы отмечают, что мероприятие достигло уровня городского масштаба. В прошлом году на нем побывали полторы тысячи человек.