Posted 26 марта 2019,, 15:23

Published 26 марта 2019,, 15:23

Modified 30 марта, 17:13

Updated 30 марта, 17:13

В Петербурге пройдет Чемпионат по интеллектуальному спорту среди слепых

26 марта 2019, 15:23

30 марта в Петербурге на базе Центра культурно-спортивной реабилитации пройдет второй Чемпионат по интеллектуальному спорту среди команд местных организаций Всероссийского общества слепых. Об этом сообщает пресс-служба ВОС.

Соревнования организованы в соответствии с кодексом Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» и включают три турнира. Специально для чемпионата были сформированы оргкомитет, мандатная комиссия, игровое и апелляционное жюри.

Первый турнир соревнований пройдет по игре «Что? Где? Когда?». Он состоит из одного отыгрыша, охватывающего 15 вопросов. Команды должны будут отвечать на них синхронно. Турнир по «Брейн-рингу» будет организован по олимпийской системе — команды, победившие в очном поединке, выйдут на следующий круг соревнований. Третий турнир - музыкальный. Его проведут в форме викторины с использованием аудиофрагментов.

Организаторы сообщают, что в чемпионате примут участие команды, включающие от 4 до 6 игроков. Важным условием является присутствие за одним столом не менее 3-х игроков с инвалидностью по зрению.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.