Posted 15 апреля 2019,, 07:35

Published 15 апреля 2019,, 07:35

Modified 31 января, 22:34

Updated 31 января, 22:34

Флешмоб в поддержку донорства пройдет на Московском вокзале

15 апреля 2019, 07:35

В Санкт-Петербурге стартует ежегодная акция «Городской молодежный день донора». Сотни молодых петербуржцев — студенты, волонтеры, чиновники и сотрудники городских предприятий — сдадут кровь.

Как сообщили в Фонде доноров, также на Московском вокзале вечером пройдет флешмоб. В мероприятии примут участие сотрудники фонда, танцоры и волонтеры.

Снятый во время акции ролик будет распространяться в социальных сетях для максимального привлечения внимания к проблеме донорства.

Также акция, приуроченная к Национальному дню донора пройдет в администрации Петербурга. В комитете по молодежной политике сообщили, что молодые госслужащие, представители молодежного кадрового резерва, сотрудники комитетов и ведомств поделятся своей кровью с пациентами петербургских больниц. Мобильный пункт заготовки донорской крови развернется в поликлиническом отделении Городской клинической больницы № 31, расположенной в Смольном.

Национальный день донора в России отмечается 20 апреля. Фонд доноров — социальный проект по популяризации донорства крови и костного мозга, развитию кадрового донорства, в том числе среди молодежи.

Донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний.