Posted 15 апреля 2019,, 10:49

Published 15 апреля 2019,, 10:49

Modified 30 марта, 17:04

Updated 30 марта, 17:04

Инвалидам Петербурга предложат более 700 вакансий на специализированной ярмарке

15 апреля 2019, 10:49

Ярмарка вакансий для инвалидов пройдет в «Ленэкспо» 17 апреля. Как сообщили в городском центре занятости населения, в этом году 40 работодателей предложат трудоустройство в сферах услуг, делопроизводства, творчества, продаж, транспорта, телекоммуникаций и информационных технологий. Это квотируемые рабочие места, вакансии для специалистов с высокой квалификацией, а также предложения, где опыт работы не требуется. Всего посетителям с ограниченными возможностями здоровья представят более 700 вакансий.

Также соискатели смогут воспользоваться банком данных службы занятости населения, где размещено около 1200 рабочих мест по квоте. «Люди, имеющие инвалидность, могут прекрасно реализоваться в том или ином виде деятельности, более того, часто они делают свою работу даже лучше, чем другой человек на том же месте», - отметила заместитель директора центра занятости населения Санкт-Петербурга Елена Соколовская.

В интерактивной зоне ярмарки пройдут лекции психологов о том, как подготовиться к собеседованию и успешно презентовать себя работодателю. Специалисты расскажут об удачных проектах, где люди с ограниченными возможностями здоровья могут проявить себя; презентуют программу по подготовке глухих и слабослышащих гидов для работы на русском жестовом языке в музеях Санкт-Петербурга. Кроме того, центр занятости расскажет о возможностях профессионального обучения, о программе оплачиваемых стажировок для выпускников с инвалидностью.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.