Posted 22 апреля 2019,, 14:45

Published 22 апреля 2019,, 14:45

Modified 30 марта, 17:00

Updated 30 марта, 17:00

Аквапарк «Питерлэнд 2» собираются снести ради новых построек

22 апреля 2019, 14:45
Жители Василеостровского района обеспокоены планами собственника и просят вернуть фонтан.

Здание аквапарка «Питерлэнд 2», расположенное в Петербурге на улице Кораблестроителей, 14, собираются снести ради нового строительства. В настоящий момент готовится документация по планировке территории, ограниченной Морской набережной и Прибалтийской площадью. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.

На запрос информационного агентства в ведомстве рассказали, что сейчас готовится документация по планировке территории: будут определены границы земельных участков и объектов капитального строительства.

Подготовка документов должна завершиться до 15 октября 2019. Заказчиком выступает ООО «Аквапарк Билдинг».

Здание аквапарка было построено в 2006 году на месте фонтанов, входивших в комплекс гостиницы «Прибалтийская». С 2016 года оно не эксплуатируется.

Возможный снос здания широко обсуждается в социальных сетях. Жители Василеостровского района обеспокоены планами собственника и предлагают свои варианты решения проблемы: «Фонтаны пусть вернут на место со скамеечками и деревцами», «Реальная проблема — авто во дворах. Может быть, льготные автоместа для живущих поблизости?», «Хватит многоэтажных домов нам уже! Развивайте общественные пространства!», «Очень жаль, что аквапарк снесут. Неужели некому его содержать. Печально, что столько денег выкидывают впустую».