Posted 23 апреля 2019,, 11:16

Published 23 апреля 2019,, 11:16

Modified 31 января, 22:39

Updated 31 января, 22:39

Михаил Амосов заявил об участии в выборах губернатора Петербурга

23 апреля 2019, 11:16
Политик рассчитывает собрать 77 тыс. подписей для выдвижения.

«Мы считаем, что в Петербурге нужно отказаться от муниципальных фильтров. Это совершенно недопустимая процедура, через которую должны проходить кандидаты, чтобы быть услышанными», — заявил он.

Амосов в свою очередь уверен, что сумеет преодолеть фильтр, если соберет 77 тыс. подписей. Для этого планируется привлечь волонтеров и членов Движения демократического обновления, а также найти финансовую поддержку.

«Избирательная кампания требует средств, сейчас у нас их явно недостаточно. Будем рады мелким и крупным взносам. Планируем обращаться к тем, кто может помочь», — рассказал он.

Большая часть программных тезисов движения будет касаться городских проблем. Среди них недостаточное финансирование строительства метро в Петербурге, раздельное накопление мусора и уборка снега.

«К решению многих городских проблем недостаточно привлекается бизнес. Он должен участвовать в честных и открытых конкурсах. Люди возмущаются, что снег плохо убран. Но эту работу выполняют „свои“, которые заранее знают, что им заплатят», — считает он.

Губернаторская программа Амосова будет представлена в самом начале избирательной кампании.