Posted 24 апреля 2019,, 14:07

Published 24 апреля 2019,, 14:07

Modified 31 января, 22:40

Updated 31 января, 22:40

Водитель троллейбуса оказался в больнице после нападения таксиста (видео)

24 апреля 2019, 14:07

В Петербурге таксист напал на водителя троллейбуса после ДТП на Малом проспекте Васильевского острова. В результате водитель общественного транспорта оказался госпитализирован. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса».

По информации перевозчика, таксист резко маневрировал, «подрезал» троллейбус и, возможно, не включил поворотник. На левом борту троллейбуса осталась полоса от соприкосновения с легковым автомобилем.

«Водитель троллейбуса вел себя правильно. Он не применил экстренное торможение, благодаря этому никто из пассажиров не пострадал», — отметил собеседник агентства.

После ДТП водитель покинул троллейбус, чтобы опустить токоприемники и вызвать ГИБДД. В этот момент на него налетел таксист.

«Водителя госпитализировали. Очевидцы говорят, что у него из носа шла кровь. На место прибыли скорая помощь и полиция», — добавили в «Горэлектротрансе».

Пострадавший работает в компании более пяти лет и не имеет нареканий. В троллейбусном парке его характеризуют как спокойного человека.