Modified 30 марта, 16:58

Updated 30 марта, 16:58

«Зенит» обыграл «Динамо» и продолжает путь к чемпионству

24 апреля 2019, 20:03

Петербургский «Зенит» обыграл московское «Динамо» в 25 туре чемпионата России по футболу. Как сообщает корреспондент «Росбалта», матч в Северной столице закончился со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

Первый тайм был не богат на события. Но внимание привлек зенитовский «вираж», растянувший баннер, изображающий типичного болельщика «Динамо». Была обыграна и причастность клуба к органам внутренней безопасноси — у героя растяжки на груди имелась медаль «За Кокорина».

Во втором тайме болельщики продемонстрировали адресованный сопернику баннер со словами: «Все слабей импульсация вен. Вы на дне, и нет перемен. Пламени нет, а остался дым, и никто не умрет молдым».

Все голы тоже пришлись на второй тайм. На 61-й минуте Артем Дзюба головой замкнул подачу Юрия Жиркова. А уже пять минут спустя тот же Дзюба поймал передачу от Ригони, но не смог поразить ворота — за него это сделал подоспевший Сердар Азмун. «Зенит» имел возможность довести счет до разгромного, но Эрнани попал в штангу.

На матче присутствовало 42 тыс. 406 зрителей.

Очередная победа укрепляет лидерство «Зенита». Сейчас у команды 54 очка, а у ближайшего соперника — «Локомотива» — 46. Сине-бело-голубым осталось набрать всего семь очков для досрочного оформления чемпионства.