Updated 31 января, 22:41

«Зенит» дома победил «Крылья Советов», героем матча стал Азмун

28 апреля 2019, 15:49
Исход встречи на Крестовском определился в компенсированное время благодаря Игорю Смольникову.

Участники Российской премьер-лиги провели сегодня встречи в 26-м туре национального чемпионата. Петербургский «Зенит», лидирующий в первенстве, выиграл у самарских «Крыльев Советов» на домашнем поле — 4:2.

Счет на 9-й минуте открыл зенитовец Сердар Азмун. Он же за 15 минут до концовки первого тайма сделал дубль. Затем игрок «Крыльев» Тарас Бурлак забил автогол на 35-й минуте.

Самарцы отыгрались на 40 и 44-й минутах, когда мячи в ворота сине-бело-голубых отправил Денис Ткачук.

С 79-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления нападающего Рамиля Шейдаева.

Оокнчательный исход матча определился в компенсированное время благодаря голу Игоря Смольникова.

У «Зенита», который находится на вершине таблицы турнира, стало 57 очков. Он гарантировал себе место в Лиге чемпионов. У самарского клуба на 30 баллов меньше и место в зоне стыков — 13-е.

В еще двух матчах сегодня «Урал» и «Уфа» разошлись со счетом 1:4, а «Локомотив» и «Енисей» — 2:1.