Posted 13 мая 2019,, 08:07

Published 13 мая 2019,, 08:07

Modified 30 марта, 16:53

Updated 30 марта, 16:53

Петербургской молодежи предлагают сыграть в «Чистые игры»

13 мая 2019, 08:07

В Василеостровском, Выборгском, Приморском, Курортном, Колпинском, Красносельском, Невском, Петродворцовом и Красногвардейском районах Петербурга 18 мая пройдет весенний Кубок чистоты. Как сообщили в пресс-службе губернатора города, петербургской молодежи предлагают сыграть в «Чистые игры» и собрать отходы, которые потом отправят на вторичную переработку.

«Чистые игры» — это командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Во время игры участники будет решать экологические загадки, находить артефакты, собирать и разделять мусор, получая за это баллы. Статистика игр будет вестись в реальном времени на сайте и в мобильном приложении.

Для участников планируется организовать пикник, а победители получат призы.

В этом году на турнир в Петербург приедут также участники из других стран, которых заинтересовала методика проведения «Чистых игр».

«Чистые игры» проводятся с 2014 года. В них принимают участие 60 регионов России, а также Индия, Украина, Вьетнам, Нигерия, Япония, Венесуэла и Китай. Во время акций было собрано 677 тонн мусора. С момента основания проекта в Санкт-Петербурге в «Чистых играх» участвовали почти 5 тыс. человек, собрав 126 тонн мусора.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.