Posted 15 мая 2019,, 07:48

Published 15 мая 2019,, 07:48

Modified 30 марта, 16:52

Updated 30 марта, 16:52

Общественные деятели Петербурга попросили Беглова высказать свое мнение о ситуации вокруг депутата Резника

15 мая 2019, 07:48
Авторы открытого письма считают, что происходящие в городе события выходят за границы дозволенного.

Участники Комитета в защиту Петербурга обратились с открытым письмом к врио губернатора Александру Беглову. Они попросили главу города публично озвучить свое отношение к ситуации, сложившейся вокруг депутата Законодательного собрания Максима Резника.

«Откровенно недостоверная информация о позорном разгоне мирного первомайского шествия, избиениях и арестах его участников; развернувшаяся в интернете травля депутата Законодательного собрания Максима Резника — с многодневной слежкой за ним и его семьей, физическим преследованием со съемкой скрытой камерой, грубым вторжением в личную жизнь, публикацией недостоверных и порочащих сведений — все это перешло границы дозволенного», — говорится в документе.

Авторы просят администрацию Петербурга, и в частности, Беглова, публично озвучить свое отношение к подобным «методам работы».

Под письмом поставили подписи депутаты городского парламента, члены Правозащитного совета Санкт-Петербурга, активисты, ученые, политики, деятели искусства и простые горожане.