Posted 16 мая 2019,, 08:51

Published 16 мая 2019,, 08:51

Modified 30 марта, 16:51

Updated 30 марта, 16:51

В Лисьем Носу очистят берег Финского залива

16 мая 2019, 08:51

В выходные в Лисьем Носу пройдет международная экологическая акция «Чистый берег».

Студенты, жители города, волонтеры, представители молодежных, некоммерческих, экологически дружественных организаций смогут 18 мая внести свой вклад в улучшение экологического состояния Финского залива.

Мероприятие по очистке берега залива пройдет в Петербурге в шестой раз. Планируется обследование пляжа «Морские дубки» с использованием методики ХЕЛКОМ, будет организован раздельный сбор мусора и вывоз полезных фракций в заготовительные компании для переработки.

Организаторы, как всегда, подготовили для неравнодушных петербуржцев увлекательный квест, конкурсы, викторины и угощения. Акция проводится в Петербурге совместно с городами Хельсинки, Турку и Таллин. В этом году впервые лучшей команде будет вручен кубок губернатора.

Для участников к месту проведения акции организуют бесплатный трансфер от станции метро «Беговая». Начало запланировано на 11:00.

В прошлом году участниками акции стали более пятисот человек.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.