Posted 22 мая 2019,, 10:42

Published 22 мая 2019,, 10:42

Modified 30 марта, 16:48

Updated 30 марта, 16:48

Очередной «Такс-парад» в Петербурге пройдет под девизом «Вся жизнь театр, а таксы в ней актеры»

22 мая 2019, 10:42

В очередном «Такс-параде», который пройдет 25 мая в саду Академии художеств, примут участие более 100 собак. Как сообщили в администрации Василеостровского района, темой нынешнего мероприятия станет театр. Перефразируя классика: вся жизнь театр, а таксы в ней актеры.

Таксы-участники будут в маскарадных костюмах. Зрители увидят Мастера и Маргариту, Фагота и кота Бегемота, Отелло и Дездемону, Фунтика и Беладонну, Илью Муромца, Мистера Икса и приму-балерину русского балета.

«Такс Парад» проводится в Петербурге уже восьмой раз. Традиционно в нем участвуют собаки только одной породы — таксы.

В этом году на праздник приедет из Ростова-на-Дону обладатель серебряной кнопки YouTube такса Дин. Свое видение Булгакова представит сибирская такса из Омска. По традиции на праздник высаживается «десант» такс из Москвы, Пскова и Ленинградской области. Почетным гостем парада станет такса Степан, которого «угнали» вместе с хозяйской машиной.

На параде будут работать интерактивные площадки: «театральная костюмерка», «театральная примерка». Все желающие смогут оценить выступление коллектива «Танцующие сосиски», сфотографироваться на цирковом велосипеде, в ретро-автомобиле, водитель которого будет облачен в костюм Чарли Чаплина. Предусмотрена отдельная зона для детей — гигантские шахматы, шар желаний, рамы-раскраски, твистинг.