Posted 13 июня 2019,, 07:57

Published 13 июня 2019,, 07:57

Modified 30 марта, 16:38

Updated 30 марта, 16:38

В центре Петербурга почти до конца месяца вводятся масштабные ограничения движения из-за «Алых парусов»

13 июня 2019, 07:57
В этом году в празднике примут участие 33 тысячи выпускников.

На дорогах Санкт-Петербурга вводятся ограничения в связи с проведением праздника выпускников «Алые паруса». Как сообщили в комитете по транспортной инфраструктуре, с 13 по 28 июня изменится схема движения в центре города.

С вечера сегодняшнего дня до 23:00 28 июня закрывается крайняя правая полоса движения по Биржевой пл. в направлении от Дворцового моста к Биржевому. Остановка транспорта по Биржевому проезду, а также на Биржевой площади будет запрещена.

Четыре ночи подряд — с 15 на 16 июня, с 16 на 17 июня, с 17 на 18 июня и с 18 на 19 июня — нельзя будет проехать по крайней правой полосе Троицкого моста в направлении к Суворовской площади. Движение будет закрываться с вечера до 6 часов утра.

С 19 июня до 08:00 25 июня одностороннее движение транспорта по Троицкому мосту в направлении Петроградки будет осуществляться по встречной полосе.

Некоторые улицы на дни празднования станут односторонними. Так, с 18 по 26 июня проехать по Дворцовой набережной можно будет только в направлении от Троицкого моста к Дворцовому. С 19 по 25 июня вводится одностороннее движение по Кронверкской набережной — от Кронверкского моста к Иоанновскому.

Миллионная улица от Зимней канавки до Дворцовой площади станет двусторонней с вечера 23 июня до утра 24 июня.

Полностью закроют движение с 18 по 26 июня по Большой Морской улице от Невского до Дворцовой площади, с 19 по 25 июня — по Адмиралтейской набережной. Также по ночам с 19 по 25 июня будет полностью закрыт для транспорта Троицкий мост.

Непосрредственно в праздничную ночь, с вечера 23 июня до утра 24 июня, закроются Невский проспект от Садовой улицы до Дворцовой площади, Дворцовый и Биржевой мосты, Биржевая площадь, Гороховая улица от Малой Морской до Адмиралтейского проспекта, набережная Мойки от Аптекарского переулка до Невского, Малая Морская от Невского до Вознесенского проспекта, Большая Морская от Вознесенского до Невского, Мошков переулок, Аптекарский переулок, набережная Зимней канавки, Мраморный переулок, Вознесенский проспект от Малой Морской до Адмиралтейского проспекта, Адмиралтейская набережная от Дворцового проезда до Сенатской площади, Миллионная улица от Аптекарского переулка до Дворцовой площади, Университетская набережная от Биржевой площади до Кадетской линии, набережная Макарова от Биржевого моста до Биржевой линии и Суворовская площадь.

Праздник «Алые паруса» состоится в Петербурге в ночь с 23 на 24 июня. Основные мероприятия пройдут на Дворцовой набережной, стрелке Васильевского острова и в Петропавловской крепости. В этом году в праздновании примут участие 33 тысячи выпускников.