Posted 19 июня 2019,, 07:11

Published 19 июня 2019,, 07:11

Modified 30 марта, 16:36

Updated 30 марта, 16:36

Журналист Дмитрий Губин расскажет, как «эволюционировала» роскошь

19 июня 2019, 07:11

Журналист Дмитрий Губин завершает цикл лекций об «эволюции всего» в рамках проекта «Квартирник». Третья встреча состоится в четверг, 20 июня. Мы уже рассказывали, как на протяжении веков менялись семья и образование. Теперь все желающие смогут узнать про историю и причины эволюции роскоши. Начало — в 19:00.

Дмитрий Губин - журналист и телеведущий, постоянный автор «Росбалта».

Многие помнят его как ведущего программы «Времечко» и «Временно доступен» (в соавторстве Дмитрием Дибровым), а некоторые знают как постоянного гостя «Эха Петербурга».

Журналистскую работу Губин начал в ленинградском журнале «Аврора» и продолжил в перестроечном «Огоньке». Много лет жил между Санкт-Петербургом и Москвой, работал в Лондоне на BBC World Service, а с 2017 года живет между Россией и Германией.

С 2010 года работает приглашенным преподавателем факультета журналистики МГУ, а с 2014-го — приглашенным преподавателем Высшей школы экономики. Член экспертного Совета фестиваля «Вместе-радио», эксперт «Корпорации Радио», преподаватель Школы радио в Санкт-Петербурге.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.