Posted 24 июня 2019,, 14:55

Published 24 июня 2019,, 14:55

Modified 30 марта, 16:33

Updated 30 марта, 16:33

В Ленобласти завершился чемпионат по спортивному туризму среди слабовидящих

24 июня 2019, 14:55

В Центре адаптивно-двигательной и оздоровительной реабилитации инвалидов, расположенном в Выборгском районе Ленинградской области, состоялся открытый чемпионат по туристическому многоборью среди лиц с нарушением зрения. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Петербурга, Ленобласти и Екатеринбурга.

Организаторы чемпионата обеспечили транспортный трансфер участников, а также летние домики для проживания. В первый день соревнований прошло первенство по общей физической подготовке. В его программу вошли подъем туловища из положения лежа, приседания и стрельба из биатлонной винтовки.

В программу официальных состязаний чемпионата по спортивному туризму традиционно входят соревнования по гребле и ориентированию на местности, а также полоса препятствий.

В упорной борьбе звание чемпионов вновь завоевали представители петербургской организации всероссийского общества слепых «Контакт». Второе место досталось многократному чемпиону по туристическому многоборью — команде гатчинской организации. Третье место завоевал спортивный коллектив из Приморского района Северной столицы.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.