Posted 8 июля 2019,, 13:01

Published 8 июля 2019,, 13:01

Modified 31 января, 23:16

Updated 31 января, 23:16

Михаил Амосов: На выборах 8 сентября власть реально будет находиться в руках людей

8 июля 2019, 13:01

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов призвал горожан прийти 8 сентября на выборы и проголосовать за смену власти в городе.

«В нашем обществе распространяется такая мысль, что все предрешено, что сделать ничего невозможно. Я считаю, что эта идея распространяется представителями власти, „Единой России“. Они хотят, чтобы мы так думали. 8 сентября власть реально будет находиться в руках людей. Если придет много жителей нашего города на избирательные участки и проголосуют за перемены, откажут в поддержке действующей власти, то это приведет к реальному демократическому обновлению», — заявил он в видеообращении к горожанам.

Напомним, 8 сентября в Петербурге пройдут выборы главы города и выборы муниципальных депутатов.

На пост губернатора выдвигались 28 человек, из них зарегистрированы в качестве кандидатов только четверо — врио губернатора Александр Беглов, депутат Госдумы от фракции КПРФ Владимир Бортко, экс-руководитель петербургского «Яблока» Михаил Амосов, а также заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Петербурга и племянница Сергея Миронова Надежда Тихонова.