Posted 12 июля 2019,, 15:57

Published 12 июля 2019,, 15:57

Modified 31 января, 23:18

Updated 31 января, 23:18

Три вице-губернатора получили выговор за вырубку деревьев в Муринском парке

12 июля 2019, 15:57
Также врио градоначальника отметил, что впредь подобные проекты обязательно должны согласовываться с местными жителями.

Александр Беглов объявил выговор троим вице-губернаторам — Эдуарду Батанову, Николаю Линченко и Николаю Бондаренко, — которые, по мнению врио градоначальника, несут ответственность за сокращение площади Муринского парка и вырубку деревьев ради строительства второй очереди элитного спорткомплекса. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Сегодняшняя ситуация показала полное нарушение порядка реализации проекта. Предварительно в обязательном порядке проект благоустройства должен согласовываться с жителями и проходить общественные слушания», — подчеркнул врио губернатора.

Напомним, к Александру Беглову уже обращались кандидаты в губернаторы Петербурга Михаил Амосов, Владимир Бортко и Надежда Тихонова с требованием прекратить застройку парка и найти другое место для спортивного комплекса. Ранее врио губернатора разослал ответы активистам с одним и тем же текстом, подчеркнув, что «расположение нового спортивного объекта предусмотрено таким образом, чтобы максимально сохранить растительность на земельном участке».