Posted 18 июля 2019,, 09:05

Published 18 июля 2019,, 09:05

Modified 31 января, 23:20

Updated 31 января, 23:20

Эрмитаж рассказал о клонах официального сайта музея

18 июля 2019, 09:05

В Государственном Эрмитаже обеспокоены появлением в интернете клонов сайта музея. Их адреса и оформление очень похожи на официальный сайт. Сотрудники Эрмитажа просят быть внимательными при покупке билетов, чтобы не стать жертвой мошеннников.

«Единственным официальным сайтом Государственного Эрмитажа является www.hermitagemuseum.org, — отметили в музее. — В сети интернет можно встретить дубликаты сайта Эрмитажа с очень похожими адресами и даже со скопированным оформлением страниц. Обращаем ваше внимание, что адреса сайтов-клонов могут отличаться другим написанием или другим доменным именем».

Напомним, третий четверг месяца — традиционно является днем бесплатного посещения Эрмитажа.

Сейчас в музее работает несколько выставок. В частности, «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны» представляет более 400 экспонатов из собраний Эрмитажа и Лувра. В Главном штабе можно увидеть печатную графику Одилона Редона. Кроме того, введено дополнительное время для знакомства с выставкой «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры». По вторникам, четвергам и субботам экспозицию можно посетить в вечернее время — до 21:00.