Posted 19 июля 2019,, 11:28

Published 19 июля 2019,, 11:28

Modified 31 января, 23:21

Updated 31 января, 23:21

Выходные в Петербурге: Кристина Агилера, VK fest, Бродский DRIVE и цветочный рай

19 июля 2019, 11:28
Несмотря на погоду, в городе будет много музыки и цветов.

Если к концу недели благодаря картине за окном ваше настроение окончательно испортилось, и выходные хочется провести лежа на диване, то уверены, наша подборка событий в Петербурге на предстоящий уик-энд вас переубедит. 20 и 21 июля Петербург превратится в настоящий рай для любителей музыки. В Россию первый раз приедет знаменитая певица Кристина Агилера, в парке 300-летия пройдет юбилейный «VK fest», любителям джаза стоит заглянуть на «Бродский DRIVE», а поклонников группы Linkin Park ждут в Aurora Concert Hall. Фан-клуб группы привез их легендарного вокалиста Честера Беннингтона. На случай, если музыка вам совсем неинтересна, то предлагаем просто эстетически насладиться миром флористики на фестивале цветов «Императорский букет».

Благотворительный концерт памяти Честера Беннингтона

20 июля в Петербурге состоится Большой благотворительный концерт памяти Честера Беннингтона. Место проведения мероприятия — Aurora Concert Hall.

Легендарный музыкант и вокалист Linkin Park, Dead by Sunrise, Grey Daze, Stone Temple Pilots Честер Беннингтон оставил после себя огромное наследие из песен, которые мир не забудет никогда. Именно они прозвучат для всех поклонников и фанатов творчества великого музыканта на предстоящем концерте.

Концерт организован фан-клубом #LPiter и создателями акций памяти Честера в Петербурге при поддержке амбассадоров Linkin Park. Прибыль от мероприятия будет направлена в благотворительный фонд «Music for Relief», основанный Linkin Park.

Мероприятие будет состоять из двух частей:

Блок 1 / Оркестр RockestraLive / 17:00 / Вход по билетам

Блок 2 / Петербургские музыканты / 20:00 / Вход свободный

Фестиваль «Вконтакте»

20 и 21 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет пятый юбилейный «VK Fest». На одной из лучших в городе площадок для отдыха гостей фестиваля будут ждать известные артисты, такие как Little Big, Егор Крид, Тима Белорусских, Ёлка, Feduk, Ольга Бузова и многие другие. Помимо этого, зрители смогут послушать и пообщаться с популярными блогерами и спикерами: YanGo, ND production, LizzzTV, Ylifit, Mary Gu, Тиной Канделаки, Александром Цыпкиным, Оксаной Лаврентьевой и др.

Также на территории парка развернется множество развлекательных площадок, где гости смогут найти любые развлечения на свой вкус, а проголодавшись — вкусно поесть.

«Бродский DRIVE»

20 и 21 июля в Шереметьевском саду Петербурга состоятся концерты в рамках V Международного музыкального фестиваля «Бродский DRIVE». Начало выступлений в 7 вечера.

В предстоящую субботу, 20 июля, фестивальная сцена «Бродского DRIVE» погрузится в атмосферу виртуозного модерн джаза с элементами хип-хоп, drum & bass от трио лондонского саксофониста, яркого импровизатора Жени Стригалева. В воскресенье, 21 июля, программу составят талантливые петербургские импровизаторы, реализующие себя в поле современного джаза и не только: квартет пианиста Евгения Пономарева и «Jazz Funk Quartet» Григория Воскобойника и Дмитрия Семенова.

В этом году фестиваль дарит слушателям десять ярких, незабываемых программ. Представители трех поколений джазменов из Санкт-Петербурга, Москвы, ближнего и дальнего зарубежья сменяют друг друга на открытой сцене Шереметевского сада. При всем разнообразии сюжетов и подходов «Бродский DRIVE» сохраняет свой особый, петербургский стиль и самые высокие исполнительские стандарты.

Концерт Кристины Агилеры

В это воскресенье, 21 июля, в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоится первый сольный концерт мировой звезды Кристины Агилеры.

Кристина Агилера является одной из самых успешных певиц начала XXI века. Уже в молодом возрасте она стала обладательницей пяти премий «Гремми», продала более 75 млн альбомов по всему миру и заполучила звание обладательницы одного из самых сильных голосов мировой эстрады.

Певица приедет в рамках своего первого за 13 лет европейского турне, через год после выпуска своего последнего альбома «Liberation». Альбом был спродюсирован Канье Уэстом и Андерсоном Пааком, получил восторженные отзывы критиков и СМИ и попал в топ-20 лучших альбомов года по версии журналов «Rolling Stone» и «Cosmopolitan».

В сет-листе концерта заявлены хиты «Dirrty», «Genie in a Bottle», «Ainʼt No Other Man» и «Fighter», а также лучшие песни с альбома «Liberation», в том числе «Fall In Love» и «Like I Do», которые номинированы на премию «Грэмми». Концерт станет одним из самых ярких событий этого лета в Петербурге, так что очень советуем его посетить.

Фестиваль цветов «Императорский букет»

20 и 21 июля в Павловском музее-заповеднике Санкт-Петербурга пройдет XIX фестиваль цветов «Императорский букет». Мероприятие приурочено к проходящему в России Году театра.

В предстоящие выходные территория Государственного музея- заповедника «Павловск» превратится в огромную сцену, где развернутся различные флористические шоу.

Мероприятие разбито на два дня. 20 июля в 13:30 и 21 июля в 13:15 пройдет «Цветочное дефиле» на Парадном плацу перед Павловским дворцом. Там же чуть раньше, в 11:00, состоится открытый мастер-класс по составлению букетов.

Организаторы фестиваля подумали и о самых молодых посетителях фестиваля. Так, в субботу в 14:00 в Семейной роще пройдет мастер-класс по плетению венков для детей.