Posted 31 июля 2019,, 13:58

Published 31 июля 2019,, 13:58

Modified 30 марта, 16:18

Updated 30 марта, 16:18

В центр Петербурга стягиваются ОМОН и Росгвардия

31 июля 2019, 13:58
Машины силовиков стоят на Исаакиевской площади, Марсовом поле, Садовой улице и у торгово-развлекательного комплекса «Галерея».

В Центральном районе Петербурга замечены машины ОМОНа, Росгвардии и полиции. Как сообщают «Росбалту» очевидцы, силовиков много у Марсового поля, на Гостином дворе, на Садовой улице и у торгово-развлекательного комплекса «Галерея».

В группе «ВКонтакте» «Митинг против произвола на выборах в Петербурге» появилась информация о том, что скопление силовиков замечено на Исаакиевской площади. Сегодня вечером здесь встречаются организаторы митинга против произвола на выборах, который состоялся неделю назад на площади Ленина. Оппозиция собирается передать резолюцию митинга в Горизбирком.

Основным требованием является роспуск избирательных комиссий муниципальных образований, допустивших многочисленные нарушения при регистрации кандидатов.

Напомним, на митинге 24 июля несколько незарегистрированных кандидатов в муниципальные депутаты поставили Горизбиркому условие: в течение семи дней должны быть зарегистрированы все, кто пытался подать документы в ИКМО.