Posted 16 августа 2019,, 09:52

Published 16 августа 2019,, 09:52

Modified 31 января, 23:34

Updated 31 января, 23:34

В Петербурге суд встал на сторону дольщиков долгостроя Wings

16 августа 2019, 09:52
Апарт-отель не отдадут бывшему застройщику.

Арбитражный суд Петербурга отказался передавать апарт-отель Wings его бывшему застройщику — компании ООО «Донк». Строительством продолжит заниматься СК «Монолит», которой объект был передан в 2017 году.

С требованием признать передачу объекта недействительной в суд обратилась фирма «Статус», связанная с компанией «Донк» и ее владельцем Владимиром Артеевым. Он предпринял попытку вернуть себе объект сразу после того, как освободился от ареста в 2018 году.

«Благодаря решению суда у нас появилась реальная надежда обрести долгожданный дом. Очень тяжело выплачивать долги, снимать жилье и при этом понимать, что тебя ограбили аферисты. Артеев по закону имеет право обжаловать решение суда, но нам терять уже нечего, он и так все уже отнял, и мы будем бороться до последнего», — сказал корреспонденту «Росбалта» дольщик Алексей Боднар.

Ранее в СМИ сообщалось, что в долги компании «Донк» превысили 7,3 млрд рублей, а индивидуальная задолжность самого Владимира Артеева составляет 3,5 млрд рублей. В случае, если «Донк» оспорит право на Wings в суде, дольщики не получат своих помещений и, скорее всего, лишатся всех вложенных в строительство денег.