Posted 23 августа 2019,, 14:52

Published 23 августа 2019,, 14:52

Modified 31 января, 23:37

Updated 31 января, 23:37

На петербургском экофестивале организуют раздельный сбор вторсырья

23 августа 2019, 14:52

Раздельному сбору сырья петербуржцев научат на экофестивале «Знак равенства», который пройдет 24—25 августа в центре дизайна Artplay в Красногвардейском районе города. Мероприятие начнется в полдень.

Организаторы обещают гостям ярмарку с органической косметикой и бытовой химией, одежду из экологически чистых материалов и дизайнерские эко-аксессуары и полезные продукты: сухофрукты, кофейные зерна и сладости из кокоса.

На фестивале будут интересные мастер-классы — к примеру, роспись хлопчатобумажной сумки, которая успешно заменит любой полиэтиленовый пакет, и создание мультфильма по экологической проблематике. Еще гостей научат готовить блюда исключительно из растений — они оставляют самый низкий углеродный след и сводят к минимуму ресурсы, затраченные на выращивание ингредиентов.

Организаторы советуют участникам взять с собой многоразовую посуду: на веганском фудкорте еду будут накладывать в тарелки участников, откажутся также от одноразовых стаканчиков. На фестивале обещают достаточное количество раковин, в которых потом можно будет вымыть посуду.

Также экологические движения «РазДельный Сбор» и Экотакси.спб организуют на фестивале раздельный сбор вторсырья.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.