Posted 23 августа 2019,, 15:15

Published 23 августа 2019,, 15:15

Modified 31 января, 23:37

Updated 31 января, 23:37

Топ-менеджеров турецкого отеля, где захлебнулась девочка из Петербурга, задержали

23 августа 2019, 15:15
Дело направлено на рассмотрение в прокуратуру.

Руководителей турецкого отеля Sunhill, где пострадала 12-летняя петербурженка, задержали. Как пишет «Фонтанка», об этом сообщила мама девочки. По ее словам, с владельца, директора и технического специалиста отеля взяли подписку о невыезде.

Посольство России в Анкаре подтвердило изданию эту информацию. Дело направлено на рассмотрение в Генеральную республиканскую прокуратуру Бодрума.

Продажа туров в этот отель прекратилась.

По данным «Фонтанки», сразу после случившегося владелец отеля заявил, что трагедия произошла из-за невнимательности родителей девочки.

Напомним, в конце прошлой недели 12-летняя петербурженка почти захлебнулась в бассейне турецкого отеля Sunhill в Бодруме. Руку девочки затянуло в трубу насоса, и она не смогла выбраться из воды самостоятельно. Ее отец с другими отдыхающими разломали трубу и вытащили ребенка. Под водой девочка пробыла около пяти минут.

После случившегося она впала в кому и до сих пор не пришла в сознание. В Турции сейчас находятся петербургские врачи. По мнению медиков, пока транспортировка ребенка в Россию невозможна.