Posted 6 сентября 2019,, 19:46

Published 6 сентября 2019,, 19:46

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

Кандидата в муниципальные депутаты Петербурга Ярослава Кострова арестовали перед выборами

6 сентября 2019, 19:46
Политик оскорбился тем, что агитаторы расклеивали листовки на фасад дома, являющегося культурным наследием. Правоохранители сочли, что участник кампании хулиганил.

Активиста и кандидата в муниципальные депутаты МО Смольнинское Ярослава Кострова арестовали на пять суток за нецензурную брань в общественном месте и мелкое хулиганство. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала его адвокат Ирина Баханович.

«Ярослава арестовали на пять суток. Я просила штраф, так как он ни разу не привлекался к административной ответственности, имеет малолетнего ребенка и положительно характеризуется со всех сторон. Я не считаю это наказание справедливым. Завтра мы будем подавать апелляцию», — отметила она.

По словам адвоката, арест никак не отразится на участии Кострова в выборах. Единственное, в чем он может ему навредить — Костров не сможет оперативно реагировать на нарушения и писать жалобы.

По словам кандидата в депутаты, агрессивную реакцию у него вызвало то, что агитаторы расклеивали листовки на фасад дома, являющегося культурным наследием. Ранее Ярослав Костров защищал это здание.