Posted 8 сентября 2019,, 18:51

Published 8 сентября 2019,, 18:51

Modified 31 января, 23:43

Updated 31 января, 23:43

Милонов: Петербуржцы насладились интеллигентными мягкими выборами

8 сентября 2019, 18:51

Губернатора Петербурга жители города выбирали спокойно и без конфликтов, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов в эфире телеканала «78». 8 сентября депутат объехал несколько избирательных участков в разных районах города.

«У петербуржцев спокойное отношение к выборам губернатора. Нет болезненного уровня ажиотажа. Люди идут и спокойно выбирают. Возможно, из-за этого ниже явка, чем ожидали. Нет конфликта, большой социальной разобщенности в обществе. Разные кандидаты с разными политическими мировоззрениями. Еще так получилось, что в этот раз не было базара, не было истерии. Очень приятно, что петербуржцы могли наслаждаться ходом интеллигентных мягких петербургских выборов. Это указывает на то, что нет запроса на революцию в обществе», — высказал свое мнение Милонов.

Депутат также рассказал о том, что некоторым наблюдателям он даже рассказывал анекдоты, чтобы они не уснули от бездействия. Он отметил, что «наблюдатели были от самых разных партий и самых разных ориентаций».

Ранее Горизбирком сообщал о том, что за день зафиксировано 105 нарушений, и 5 из них касаются губернаторских выборов. В комиссии заявили, что нарушения не повлияют на исход выборов.