Posted 10 сентября 2019,, 11:49

Published 10 сентября 2019,, 11:49

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

В нескольких муниципалитетах Петербурга могут отменить результаты выборов

10 сентября 2019, 11:49
Горизбирком выявил нарушения, которые могут серьезно исказить итоги голосования.

В ряде муниципальных округов Фрунзенского, Адмиралтейского, Приморского и Невского районов Петербурга выявлены нарушения, которые могут серьезно исказить результаты выборов. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказали в пресс-службе Горизбиркома.

Напомним, что в ходе выборов муниципальных депутатов и губернатора Петербурга наблюдатели сообщали о множестве нарушений. Самые частые из них касались надомного голосования.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что окончательные итоги выборов можно будет подводить только после разбирательства по всем жалобам и обращениям о нарушениях.

На сайте Центризбиркома более суток не обновлялись данные о результатах обработки бюллетеней на выборах губернатора. По предварительной информации, проверено 99,26% бюллетеней. Александр Беглов лидирует с 64% голосов избирателей.

Официальной информации о голосовании за муниципальных депутатов до сих пор нет. Кандидаты, политики и общественные деятели жалуются на намеренное затягивание подсчета голосов.

Уполномоченный по правам человека Александр Шишлов во время выборов сам стал свидетелем действий, «похожих на „карусель“», и заявил, что избирательная кампания в Петербурге превзошла самые хужшие ожидания.