Posted 20 сентября 2019,, 07:32

Published 20 сентября 2019,, 07:32

Modified 31 января, 23:48

Updated 31 января, 23:48

Выставка «О, да, вторсырье!» открылась в Петербурге

20 сентября 2019, 07:32

В петербургском центре дизайна Artplay открылась эколого-просветительская выставка «О, да, вторсырье!». Как сообщили в городском комитете по природопользованию, в экспозицию вошли яркие и простые для понимания плакаты, а также арт-объекты из мусора.

Выставка проводится под девизом «Посмотри на отходы под другим углом: это не мусор, это — вторсырье!». Организатором проекта выступает экологическое движение «Мусора.Больше.Нет».

В рамках выставки детям покажут спектакли о сохранении окружающей среды. Также пройдут мастер-классы по изготовлению изделий из вторсырья, встречи с единомышленниками и розыгрыши призов. Для школьников планируется организовать небольшие экскурсии и игры на сортировку.

Кроме того, на основе выставки с октября по декабрь в Петербурге пройдут игровые викторины. Участниками могут стать дети 11-15 лет. Предполагается сформировать 10-15 команд по 5-7 детей — учеников одной школы, представителей подростковых и волонтерских объединений, друзей, единомышленников.

Викторина будет состоять из четырех блоков заданий по теме отходов и переработки. Команду победителей ждет приз.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.