Posted 1 августа 2017,, 17:26

Published 1 августа 2017,, 17:26

Modified 30 марта, 22:33

Updated 30 марта, 22:33

Егор Седов. Из России выдавливают уже и аполитичных

1 августа 2017, 17:26

Пока часть аудитории Фейсбука решила зачем-то постить фото неприятного вида певицы в трико, другая новость из мира музыки вызвала куда меньший резонанс. А надо бы ровно наоборот.

Федор Чистяков, известный по группе «Ноль», не вернется в Россию из США. Причина — преследование и объявление «экстремистами» «Свидетелей Иеговы».

Видите ли, в чем дело. Можно Федора и группу «Ноль» не любить. Но это — часть жизни, часть среды обитания. «Настоящий индеец», «Человек и кошка»… Все это было и есть, это — песни-мемы, известные даже тем, кто не помнит фамилию автора. Панк-рокер с гармошкой — ну, вот это как раз «русский мир» без тени негатива, не то что «писатели-замполиты».

И вот теперь выдавили в эмиграцию человека совершенно аполитичного. Звоночек тем, кто думает «я не играю в эти игры, вся эта политика — грязь сплошная, я побуду вне…» Да-да, до какого-то времени побыть можно. Но не считайте, что если вы вне политики, то вас не достанут — много кто так думал, только вот неважно эти думки заканчиваются…

Егор Седов, публицист