Posted 9 октября 2017,, 19:33

Published 9 октября 2017,, 19:33

Modified 30 марта, 21:55

Updated 30 марта, 21:55

Константин Янкаускас. Откуда в российском правительстве такие кристально честные люди?

9 октября 2017, 19:33

В России коррупция есть среди дворников, врачей, учителей и даже среди губернаторов. И только в правительстве сидят кристально честные люди. Даже если их в чем-то обличают и дело доходит до суда, то там оно благополучно разваливается.

Вот сегодня на свободу вышел замминистра культуры Пирумов. Обвинялся в воровстве государственных средств в размере 168 млн рублей. Но суд постановил — 1,5 года тюрьмы и 300 тысяч рублей штрафа. И тут же освободил замминистра. Почти что честный человек, просто попал в плохую компанию.

И сколько клеветали на Васильеву и Сердюкова — а оба оказались честными и порядочными людьми. А еще было дело против бывшего министра сельского хозяйства Скрынник — так оно вообще еще до суда развалилось. Потому что экс-министр — честная приличная женщина. Единственная паршивая овца в стаде — Улюкаев. Хотя неизвестно еще, чем справедливый суд по его делу закончится.

Смотрю на эту картину и поражаюсь: как в такой коррумпированной стране в правительстве оказались такие кристально честные и порядочные люди? Чудеса бытия!