Posted 19 февраля 2018,, 15:04

Published 19 февраля 2018,, 15:04

Modified 30 марта, 20:40

Updated 30 марта, 20:40

Яков Коган. Избирательная кампания без огонька

19 февраля 2018, 15:04

Я вот в политике плохо разбираюсь, но память у меня еще ничего. Работает память-то моя! Ого-го как! Все помню. Помню, прошлая избирательная кампания как-то ярче, что ли, была, фактурнее что ли. Более лучше с душой там, вот это все.

Народный фронт создавался, помню, и много народу в тот фронт записывалось смело и решительно. Становились фронтовиками люди добровольно и потом со строгими лицами отважно говорили с экрана правильные и нужные слова, и все кивали, соглашаясь, и шептали — ну вот, вот это по делу все! Вот это по-нашенски! Молодцы!

И еще уралвагонзавод помню. Тоже прекрасные ребята там с того завода были, с простыми биографиями и открытыми лицами, все сулились приехать на танках собственного производства в столицу и навести там порядочек, разогнать бесноватых хипстеров на тоненьких ножках. А уж приезжали иль нет — того не знаю, врать не буду.

А еще, помню, Жириновский нещадно сек ослика плетью и орал «хватит это терпеть!», а ослик ничего не понимал и шевелил ушами. И было непонятно кого жалко, скорее всего вообще всех.

И много потом шуточек с этой фразочкой было и мемасиков, которые теперь и не вспомнит никто.

А сейчас что? Ни тебе фронта, ни уралвагонзавода тебе, ни даже ослика. Без искры как-то все. Плоховато политологи работают, халтурят. Откровенно отлынивают от работы. Так им потом и передайте!

Яков Коган, блогер