Posted 16 августа 2018,, 17:49

Published 16 августа 2018,, 17:49

Modified 31 января, 20:28

Updated 31 января, 20:28

Кирилл Шулика. Нельзя наделять системностью репрессивный аппарат

16 августа 2018, 17:49

Мы зря наделяем власть какой-то системностью. Тем более нельзя наделять системностью репрессивный аппарат. В реальности там страшнейший бардак и единственная система, которая там есть, это палочная. Совсем же беда получается, когда они начинают регулировать Интернет, коим сами фактически не умеют пользоваться и в сеть не заходят.

По большому счету не работает ничего, из того, что приняли. Помните закон об обязательной регистрации блогеров? И где он сейчас? К пакету Яровой никак не приступят. «Телеграм» как заблокировали? Собственно, работает, откровенно говоря, только Уголовный кодекс. Но уже тоже проблемы. Во-первых, палочная система, во-вторых, от товарища майора бегут из патриотического «ВКонтакте» на вражеские буржуазные ресурсы.

Но что вообще важно… За репосты не должно быть вообще никакой ответственности, а не только уголовной. И добиваться надо именно этого. А то получится, как с уголовными делами — посадили под домашний арест или дали условный срок, все рады и довольны, не задумываясь о том, что репрессии никуда не деваются и гуманными они быть не могут.

Кирилл Шулика, публицист