Posted 8 июля 2019,, 15:23

Published 8 июля 2019,, 15:23

Modified 30 марта, 16:27

Updated 30 марта, 16:27

Николай Травкин. Иногда лучше спать

8 июля 2019, 15:23

Состоялась предвыборная политическая конференция ЕР с участием председателя партии и правительства Дмитрия Анатольевича Медведева. Участие Дмитрия Медведева в подобных мероприятиях происходит в двух форматах: он либо ведет мероприятие, либо спит на нем. В этот раз Медведев вел мероприятие.

Мероприятие прошло в деловом и конструктивном стиле. В конце мероприятия Дмитрий Анатольевич, как обычно, не смог сдержать себя и пару раз «отлил в граните».

Первое, он открыл глаза соратникам по партии на важность кадровой работы: «Конечно, надо заняться кадрами. Очевидно и то, что мы должны — это звучит банально, но это абсолютно так — продвигать лучших».

И второе, отметил особенность, мол, расставили снизу доверху «лучших», а в итоге имеем — ни черта они сделать не могут: «Люди не верят, к сожалению, в местную власть, в муниципальную власть, подчас в региональную власть и, что называется, обращаются сразу наверх… Кто-то достучался до президента, до правительства, но огромное количество таких обращений, к сожалению, не получают развития».

На этом месте граждане, сидящие у телевизоров, вздрогнули и подумали — «неужели?» Неужели сейчас, вот прямо сейчас Медведев скажет, что мало подобрать и расставить по муниципальному и региональному уровням лучших, но надо наделить их соответствующими полномочиями, ответственностью, финансовыми и прочими ресурсами для решения местных проблем. И он, как глава партии и правительства, незамедлительно приступает к этому. Хватит все тащить наверх! С завтрашнего дня даем старт реальной федерализации и местному самоуправлению. И так победим!

Но председатель партии и правительства пожевал губами и завершил: «Поэтому систему информирования, обмена информацией о том, что происходит, в том числе по национальным проектам, нужно сделать, как было раньше принято говорить, снизу и до самого верха»…

Уж лучше бы он участвовал в мероприятии по второму формату.

Николай Травкин, политик