Posted 15 июля 2014,, 14:58

Published 15 июля 2014,, 14:58

Modified 31 марта, 12:36

Updated 31 марта, 12:36

В Улан-Удэ неизвестные в масках избили общественника, критикующего власть и оппозицию

15 июля 2014, 14:58

УЛАН-УДЭ, 15 июля. Неизвестные совершили нападение на экс-помощника депутата Государственной думы РФ от Бурятии Вячеслава Мархаева, бывшего кандидата в Народный Хурал от КПРФ Бато Багдаева.

Как сообщает Infopol.ru, трое людей в масках напали на мужчину ранним утром во вторник, когда общественник шел на работу из дома на проспекте Победы.

Как сообщил Багдаев, к нему со спины подбежал молодой человек славянской внешности. "В спортивной форме, русский, белобрысый, лет 20, на нем была медицинская маска. Он подбежал сзади и посмотрел мне в лицо, после чего словно убедившись, что это я, ударил кулаком. От неожиданности я упал, а он стал меня бить, пинать", - рассказал пострадавший.

После этого, по словам Багдаева, к нападавшему присоединились еще двое неизвестных, уже азиатской национальности, которые тоже были в спортивной форме.

"Все трое стали запинывать, я вначале подумал, может ограбить хотят, у меня в сумке был ноутбук", - заметил Багдаев. Он смог вырваться и побежал в сторону места, где в рамках программы "Безопасный город" была установлена видеокамера. Нападавшие скрылись.

Бато Багдаев обратился в полицию с заявлением. "Меня уже опросили, выдали направление на медицинское освидетельствование", - рассказал пострадавший.

Нападение он связывает с предстоящими выборами. "С нашей общественно-политической деятельностью ТОСов, когда я критиковал власть, оппозицию, Вячеслава Мархаева и бывшего мэра Геннадия Айдаева. Ситуацию нагнетают", - считает Багдаев.