Posted 6 февраля 2015,, 14:13

Published 6 февраля 2015,, 14:13

Modified 31 января, 02:35

Updated 31 января, 02:35

Блогер: Жители Сочи выступают за возвращение «Ласточки» до аэропорта

6 февраля 2015, 14:13

СОЧИ, 6 февраля. Жители Сочи выступают за восстановление пригородной электрички «Ласточка» между центром города и аэропортом. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» сочинский блогер Александр Валов, он по этому поводу отправил обращение к президенту РФ.

«При попустительстве министра транспорта Михаила Соколова компанией РЖД были также отменены пригородные электрички «Ласточка», связывающие центр Сочи и аэропорт, что вызвало негодование тысяч жителей и гостей курорта, более того, по остальным маршрутам количество поездов было сокращено до минимума, а цена проезда за год поднялась более чем в три раза, что сделало данный транспорт крайне не привлекательным. Прошу Вас дать поручение Владимиру Якунину немедленно восстановить в Сочи движение электропоездов «Ласточка», - говорится в обращении.
По словам Александра Валова, его обращение вызвало вал одобрения в блогосфере со стороны других сочинцев.

В настоящее время, как уточнил блогер, он следит за новостями, но никаких известий о возможности восстановления пригородного железнодорожного сообщения между центром Сочи и аэропортом нет.

Отметим, что с 20 декабря 2014 года движение пригородных электропоездов от станции «Аэропорт Сочи» приостановлено по решению ОАО «РЖД».