Posted 6 февраля 2015,, 15:59

Published 6 февраля 2015,, 15:59

Modified 31 января, 02:35

Updated 31 января, 02:35

Депутат: Возвращение электричек произошло в результате протестов народа и оппозиции

6 февраля 2015, 15:59

ПСКОВ, 6 февраля. Возвращение электричек в регионы стало результатом протеста народных масс и оппозиции, считает руководитель фракции КПРФ в Псковском областном собрании депутатов Александр Рогов. Как заявил депутат корреспонденту «Росбалта», свою роль сыграли акции протеста и обращения оппозиционных политиков.

«На недавней акции протеста в Пскове можно было услышать, что люди уже хотят перекрывать железнодорожные пути. 30 января я был в Москве и доложил Геннадию Зюганову о ситуации, о том, что через два дня в Псковской области полностью отменят пригородные поезда. Он тут же отбил телеграмму Владимиру Путину. Думаю, телеграмма дошла, и президент этот документ уж точно увидел. Я уверен, что и выступления народа, и телеграмма внесли свою лепту и повлияли на позицию президента», - рассказал Александр Рогов.

По словам депутата, сейчас в Псковской области экстренно восстанавливаются маршруты электричек, однако есть опасения, что чиновники и железнодорожные начальники могут еще раз попытаться отказаться от пригородного сообщения.

«Действительно, вчера было опубликовано расписание электричек дочкой «РЖД». Те электрички, которые ходили в январе, все возвращены. Будем смотреть – что дальше будет. Администрация области уже успела закупить автобусы для замены электропоездов. Что они собираются теперь делать – сами на автобусах ездить или попытаются успокоить, подождать и начать снова сокращать? Будем внимательно отслеживать», - подчеркнул Александр Рогов.