Posted 10 марта 2015,, 09:49

Published 10 марта 2015,, 09:49

Modified 31 марта, 09:04

Updated 31 марта, 09:04

В Ярославской области будут судить предпринимателей, похитивших 151 млн рублей из "дорожного" бюджета

10 марта 2015, 09:49

МОСКВА, 10 марта. В Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех предпринимателей, обвиняемых в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство и ремонт дорог, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, в 2007-2008 годах обвиняемые предприниматели в возрасте от 31 года до 37 лет, чья коммерческая деятельность была связана с исполнением муниципальных контрактов по строительству и реконструкции дорожного полотна и ремонту тротуаров и инженерных сооружений улиц города Ростова Ярославской области, совершили хищение целевых денежных средств с причинением ущерба бюджетам всех уровней на общую сумму свыше 151 млн рублей. Часть похищенных средств в размере около 92 млн рублей предприниматели легализовали путем приобретения векселей и объектов недвижимости, на которые в ходе следствия был наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении каждого из обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обвиняемым, в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, инкриминируется мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, совершенное в особо крупном размере, и легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.